Фильтры сжатого воздуха

Фильтры типа ФСВ предназначены для очистки потока воздуха и других неагрессивных газов (СО2, азот, аргон, гелий, природный газ и проч.) под давлением от жидких и твердых загрязнителей в виде частиц, аэрозолей и тумана.

Фильтры типа ФСВ выпускаются в трех исполнениях ФСВ-П, ФСВ-О и ФСВ-Т.

Фильтр предварительный ФСВ-П предназначен для предварительной очистки потока газа от крупнодисперсных частиц размером более 5 мкм (крупная пыль, продукты коррозии, продукты износа компрессоров, продукты деструкции масла и проч.), а также для защиты более эффективного фильтра ФСВ-О и увеличения его ресурса.

Фильтр общий ФСВ-О предназначен для удаления из потока газа частиц средней дисперсности размером более 1 мкм (основная масса капельного конденсата, жидких аэрозолей и пыли), а также для защиты более эффективного фильтра ФСВ-Т, осушителей сжатого воздуха и увеличения их ресурса.

Фильтр тонкий ФСВ-Т предназначен для окончательной очистки и удаления из потока газа мелких частиц размером более 0,3 мкм (основная масса мелкодисперсных аэрозолей, масляного тумана и пыли), а также для защиты последующих фильтров ФА и ФМ.

Структура обозначения фильтров:

Фильтры типов ФСВ-П, ФСВ-О, ФСВ-Т комплектуются унифицированными сменными фильтрующими элементами соответственно ЭП, ЭО, ЭТ, ЭА.

Структура обозначения фильтрующих элементов:


Общепромышленное исполнение


Специальные технологии