Осушители сжатого воздуха

Осушители сжатого воздуха - это устройства, которые предназначены для удаления заданной доли водяных паров из сжатого воздуха.

Наличие даже работающего осушителя не всегда гарантирует отсутствие конденсата в системе, т.к. важными факторами для его правильного подбора являются, как условия эксплуатации самого осушителя, так и условия работы потребителей сжатого воздуха.

Если вы не вполне уверены в сделанном самостоятельно выборе, Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.



Осушители сжатого воздуха классифицируются в зависимости от способа осушения:
- рефрижераторные (холодильные);
- адсорбционные;
- абсорбционные;
- мембранные;
- прочие (для специальных применений).
В качестве параметра степени осушки, как правило, используют точку росы сжатого воздуха. Однако, для некоторых случаев важными могут являться и другие параметры, относительная влажность (влагосодержание) или абсолютная влажность.


Серия ОСВ


осушитель воздуха ОСВХолодильные осушители сжатого воздуха большой производительности серии ОСВ.

Конструкция ОСВ — это трехпоточный теплообменник, выполненный по схеме "труба в трубе", с принудительным охлаждением атмосферным воздухом от вентиляторов. Происходит охлаждение влажного сжатого воздуха с выделением и автоматическим удалением из него конденсата и последующий нагрев осушенного воздуха перед выходом в пневмомагистраль. ОСВ устанавливается на открытой площадке. Специальная конструкция теплообменника обеспечивает его эффективную работу в любых климатических условиях.

Подробнее...

Серия АБОВ (NEW)


осушитель воздуха АБОВАбсорбционные осушители воздуха серии АБОВ (NEW).

Один из способов осушения газов, который используется уже более 70лет – абсорбционный. Он основан на способности Сорбентов (веществ, обладающих высокой гигроскопичностью) поглощать влагу. Сорбент, контактируя с влагой, поглощает ее, постепенно насыщаясь до образования водного раствора. Количество влаги, удаляемое из газа, зависит о типа сорбента. Доступные для промышленного применения сорбенты обеспечивают влажность осушаемого газа в диапазоне 65% до 87%. Сорбент при этом является расходным материалом, поставляется в гранулированном состоянии, во влагонепроницаемой герметичной упаковке.

Подробнее...

Серия АОВБ


осушитель сжатого воздуха АОВБАдсорбционный осушитель воздуха серии АОВБ (безнагревная регенерация).

Глубокая осушка при помощи безнагревной адсорбиции с автоматизацией циклов осушки (адсорбции и десорбции) и электронно-пневматической системой управления.

Работа осушителя происходит циклически. Полный цикл работы составляет около 10 мин. Первую половину цикла один из адсорберов работает в режиме осушения воздуха, в то время как другой регенирируеться. Вторую половину цикла один адсорбер регенерируется, а другой работает в режиме поглащения влаги. Для регенерации используется часть осушенного воздуха путем перехождения регенирующего адсорбера обратным током.

Подробнее...

Серия MD


холодильный осушитель MDХолодильные осушители серии MD.

Осушители сжатого воздуха MD могут эффективно применяться в пневмосистемах, где температура сжатого воздуха после осушителя не опускается ниже температуры точки росы обеспечиваемой осушителем. Например, если пневмосистема полностью находиться в отапливаемом помещении, в котором температура воздуха не опускается ниже +10 оС, то осушитель серии MD соответствующей производительности обеспечит отсутствие конденсата в системе.

Подробнее...